В результате темпов роста практически на все в Украине некоторым украинцам было предоставлено увеличение размера пособий по жилищно-коммунальным услугам (ЖКУ). Об этом сообщила государственная комиссия, занимающая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).
В соответствии с требованиями Руслана Кайдаша, жилищные субсидии были пересмотрены для некоторых украинцев, учитывая рост тарифов на электроэнергию, централизованное водоснабжение и централизованный водоотвод.
Кайдаш также отметил, что все водоканалы Украины должны связываться с Пенсионным фондом (ПФУ), который является координатором льгот и субсидий, чтобы обновить информацию о тарифах на водоснабжение и оперативно скорректировать размеры субсидий.
«Просьба водоканалам в связи с изменяющимися тарифами коммуникировать с Пенсионным фондом Украины, который является координатором по предоставлению льгот и субсидий, чтобы обновить данные по тарифам на водоснабжение и оперативнее откорректировать размеры субсидий», — рассказал чиновник.
Владелец топливной империи "Галнафтогаз" Виталий Антонов решил достроить свой комплекс: решают вопросы с силовиками
Очень татуированная бабушка разделась до трусов, чтобы показать, на что она потратила более миллиона гривен
Де з вас знімуть останні штани: названо найбільш корумповані структури в Україні
Вдохнули вторую жизнь в легенду: в Сети показали редкий ГАЗ-М1 11-73 40-х годов после реставрации – стоит миллионы
Он добавил, что благодаря резервам, экономия доходов украинцев не связана с получением финансовой прибыли из-за выигрыша по тарифам.
Читайте также:
Нужно делать запасы: в Украине с июля сильно подорожают продукты
Повышения пенсий не будет: какие пенсионеры останутся с дырой в кармане
Денежные выплаты с июля: кто и как может получить более 6 тысяч гривен