В результате темпов роста практически на все в Украине некоторым украинцам было предоставлено увеличение размера пособий по жилищно-коммунальным услугам (ЖКУ). Об этом сообщила государственная комиссия, занимающая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).
В соответствии с требованиями Руслана Кайдаша, жилищные субсидии были пересмотрены для некоторых украинцев, учитывая рост тарифов на электроэнергию, централизованное водоснабжение и централизованный водоотвод.
Кайдаш также отметил, что все водоканалы Украины должны связываться с Пенсионным фондом (ПФУ), который является координатором льгот и субсидий, чтобы обновить информацию о тарифах на водоснабжение и оперативно скорректировать размеры субсидий.
«Просьба водоканалам в связи с изменяющимися тарифами коммуникировать с Пенсионным фондом Украины, который является координатором по предоставлению льгот и субсидий, чтобы обновить данные по тарифам на водоснабжение и оперативнее откорректировать размеры субсидий», — рассказал чиновник.
Украину накроет мощное похолодание: температура опустится до -16
Назначение пенсии и стаж: как поступать, если украинец потерял трудовую книжку
"Бучая Комбуча" и "Вооруженные Сухари Украины" исчезнут навсегда: издевательство над символами наконец прекратят
Лилия Ребрик оголила свое тело, приспустив халатик: "На ночь обязательно.."
Он добавил, что благодаря резервам, экономия доходов украинцев не связана с получением финансовой прибыли из-за выигрыша по тарифам.
Читайте также:
Нужно делать запасы: в Украине с июля сильно подорожают продукты
Повышения пенсий не будет: какие пенсионеры останутся с дырой в кармане
Денежные выплаты с июля: кто и как может получить более 6 тысяч гривен