В НКРЭКУ заявили, что тарифы на воду будут повышены. Да, теперь украинцам придется платить за водоснабжение и водоотведение больше. Новый тариф может вступить в силу уже с 1 июня 2023 года, а цены на воду будут на 30% выше для населения в крупных городах. Однако на данный момент о конкретной сумме нет точной информации.
Украинцев неоднократно предупреждали о том, что на воду будут установлены новые более дорогие тарифы. На данный момент точных цифр нет, но есть информация о том, что за воду в больших городах Украины придется платить на 30% дороже.
В НКРЭКУ заявили, что такой поворот событий неизбежен, так как это требование законодательства и даже необходимость для самой Украины. Отмечается, что в маленьких городах вода дорожает на постоянной основе. Однако в крупных городах цены на воду остаются неизменимыми. Да, это уже может кардинально изменится с 1 июня 2023 года.
Коррупционер с «иммунитетом»: как Сергей Кузьминых лоббирует интересы гигантов фармрынка
Праздник несбыточных книгочитателей в Международный день детской книги
Одиозного коррупционера Александра Костюка хотят назначить главным таможенником Закарпатья: цена вопроса – 150 тысяч долларов
Босая и растрепанная: Леся Никитюк надела льняное платье без белья
Важно подметить, что в разных городах Украине установлены разные цены на воду, так как на это влияет несколько факторов: объемы потребления, количество потребителей конкретного водоканала, особенности предоставления услуг.
Читайте также:
Дополнительные деньги для пенсионеров Украины: кого обрадуют надбавками к пенсии
Борщ стал еще дороже: супермаркеты обновили цены на популярные овощи
Лавочка закрыта? Украинским переселенцам сообщили, отменят ли им выплаты в 2023 году