Даже не смотря на военное положение в Украине, власть продолжает выплачивать пенсионные выплаты пенсионерам. Уже почти все украинцы пенсионного возраста ощутили на себе мартовскую индексацию. Также работающие пенсионеры тоже получили перерасчет пенсионных выплат. Однако сейчас пойдет речь об еще одной категории, которая также может рассчитывать на надбавки к социальным выплатам.

Соответствующую публикацию обнародовали на портале «tehnofan»

Сейчас пойдет речь о той категории пенсионеров, которым отложили индексацию пенсионных выплат на целых 4 месяца - чиновники, госслужащие, ученые и народные депутаты.

пенсионеры
пенсионеры

Как сообщается, индексация для данной категории будет проходить точно по такой еже формуле, что и для других украинских пенсионеров. Например, если пенсия украинца из выше перечисленной категории составляет 5000 тысяч гривен, то после индексации она будет равна 5985 гривен. Есть информация о том, что повышенные выплаты должны поступать якобы с 1 июня 2023 года.

Популярные статьи сейчас

Их устами говорит Кремль: антиукраинские агенты в медиапространстве

В Украине запустили новый Telegram-канал об экологическом контроле

Украинцам дарят продуктовые наборы: как подать заявку на гуманитарную помощь

Лилия Ребрик оголила свое тело, приспустив халатик: "На ночь обязательно.."

Все новости

Пенсионеры получат надбавки. Фото: скриншот Youtube-видео
Пенсионеры получат надбавки. Фото: скриншот Youtube-видео

Кроме этого, жителям Украины напомнили о том, что в этом году было несколько крупных перерасчетов пенсионных выплат. К тому же в марте 2023 года была масштабная индексация социальных выплат в Украине, она якобы коснулась 10.5 миллионов украинских пенсионеров.