Эксперты рассказали, какие денежные переводы могут вызвать подозрения у банка

Клиенты крупных украинских банков массово жалуются на то, что финансовые учреждения блокируют карты. И вот специалисты объяснили, по какой причине банк может заморозить счет. Об этом сообщает информационный портал CXID.info.

Платежные карты. Фото: скриншот Youtube-видео

Как оказалось после принятия законопроекта о рискоориентированном подходе к проверке владельцев счетов, появилось много причин, по которым банк имеет полное право заблокировать карту клиента.

Чаще всего заморозка счета происходит из-за подтверждения законности происхождения материальных средств. Также банк может заблокировать карту после осуществления достаточно подозрительного перевода средств. Так, к примеру граждан, зарабатывающий 15 тысяч гривен, получает на свой счет миллион гривен. В таком случае клиенту придется объяснить и документально подтвердить прозрачность доходов.

Помимо этого, блокировка карты осуществляется по причине отказа предъявлять документы, подтверждающие личность или декларации о доходах. Не менее подозрительными для банка могут стать представители, который имеют большое количество платежных карт без окончания срока действия.

Популярные статьи сейчас

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

"Творит всякую дичь": нагой сын главы Черкасской ОВА тусит в Париже, пока его отца обвиняют в коррупции

Вот это гибкость: Тина Кароль показала необычную позу в постели, Дан Балан оценил бы

Все новости

Простые же украинцы могут столкнуться с заморозкой счета по таким простым причинам, если не ответят на звонок от банка или проявят повышенный интерес к законодательству о финансовом мониторинге. Также под подозрение могут попасть сильно тревожащиеся клиенты и представители, которые требуют, чтобы их обслужил только один работника банка.

Стоит отметить, что каждый банк может устанавливать свои причины для проверки происхождения денег. Однако, вышеперечисленные случаи блокировки карт актуальны в таких финансовых учреждениях, как ПриватБанк, Ощадбанка и monobank.

Раннее информационный портал Акценты сообщал, что в Украине в 2,5 раза увеличилось количество миллионеров.

Также портал Акценты сообщал, что ПриватБанк предупредил своих клиентов об изменениях в системе интернет-банкинга.

Кроме этого Акценты сообщал о том, что в НБУ предупредили украинцев о том, что в стране зафиксировано огромное количество фальшивых купюр.