Стоимость этой необычной монеты приводит в шок

Настоящие нумизматы могут отдать огромные деньги за монеты, которые могут обогатить их коллекцию. Так недавно владелец необычной монеты номиналом в 15 копеек продал образец за несколько десяток тысяч. Об этом сообщает информационный портал OBOZREVATEL.

Редкие монеты. Фото: скриншот Youtube-видео

Стало известно, что с молотка ушла уникальная монета "15 копеек" из магнитной стали плакированной латунью, которая была выпущена в 1992 году. Её особенностью является изображение четырех ягод.

Вместе с этим монета имеет прорезь, свидетельствующая о том, что данный образец был отчеканен одним из первых. Так как в монетах, которые были выпущены чуть позже, прорезь уже выкрошена. Чтобы купить уникальную монету, коллекционеру пришлось отдать 21 тысячу гривен.

Также на аукционе была представлена ещё одна нестандартная монета номиналом в 10 копеек, которую удалось продать за 12 500 гривен. Как оказалось, данная монета изготовлена из необычной заготовки, так как на определенной части гурта остались следы её чеканки.

Популярные статьи сейчас

Николай Томенко призвал прекратить гулянки Верховной рады на бюджетные средства

Телеграмм не может подтвердить личность своего спикера – официальный ответ

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Украинцы будут отвечать за свои пенсии сами: Денис Шмыгаль ошарашил пенсионеров

Все новости

Стоит отметить, что нумизматы ради пополнения коллекции готовы отдавать крупные суммы не только за редкие и старые монеты, а и за современные образцы. Поклонников монет интересуют только те образцы, которые отличаются от остальных, например браком.

Так совсем недавно владелец бракованных 10 копеек, выпущенных в 2008 году, выставил на аукционе свою находку за 250 тысяч гривен. Торги продолжаются, поэтому стоимость монеты может ещё увеличиться.

Раннее информационный портал Акценты сообщал, что стало известно, за какие монеты украинцам можно получить огромные деньги.

Также портал Акценты сообщал, что в Национальном Банке Украине предупредили, что в стране зафиксировано огромное количество фальшивых монет. Эксперта объяснили, как отличить подделку.

Кроме этого Акценты сообщал о том, что в Украине раскрыта ещё одна мошенническая схема, которая лишила денег многих пенсионеров, и не только.