Поддержание здоровья сердца становится все более важным после 50 лет, и включение определенных продуктов в рацион может способствовать предотвращению проблем, связанных с сердцем. Врачи рекомендуют включать в рацион следующие продукты:

Лимон.

Считается, что кислота в лимонном соке способна растворять тромбы. Рекомендуется съедать один лимон в неделю в сыром виде.

Свекла.

Свекла известна тем, что сохраняет молодость кровеносных сосудов. Несмотря на то, что они более популярны зимой, включение их в рацион летом не менее полезно.

Популярные статьи сейчас

Криптобиржа Plain Chain стала рассадником мошенников: кто стоит за сомнительными схемами

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Церковь запрещает: в какие дни нельзя печь Пасхальные куличи, названы благоприятные даты

Все новости

Чеснок.

Чеснок известен своими защитными свойствами для кровеносных сосудов, что делает его полезным для предотвращения атеросклероза.

Листовая зелень.

Зелень, такая как петрушка, укроп, зеленый лук, шпинат и другие, подчеркивается ее важностью в рационе. Богатые питательными веществами, они способствуют общему здоровью сердца.

Скрин публикации в Telegram
Скрин публикации в Telegram

Эти рекомендации согласуются с диетой, полезной для сердца, в которой основное внимание уделяется разнообразным продуктам с высоким содержанием питательных веществ, которые поддерживают здоровье сердечно-сосудистой системы, особенно с возрастом.

Напомним, субсидии больше не понадобятся: украинцам раздадут большие деньги на оплату коммуналки

Раннее «Акценты» сообщали, "для с*кса…" Ирина Билык рассказала о связи с фанатом, который сделал ей предложение на сцене

Как сообщали «Акценты», украинцы будут получать двойные выплаты: кто может оформить