Базовые тарифные планы на газ для бытовых потребителей Украины остаются в силе четыре месяца, а поставщики опубликовали свои годовые ценовые предложения. Стоимость газа останется такой же, как и в предыдущие месяцы, с тарифами от 7,70 до 9,99 грн за кубометр газа. Некоторые поставщики предлагают цены ниже 8 грн за кубометр, а у других тарифы выше этой цифры.

Об этом сообщается на сайте «agronews»

Нафтогаз является доминирующим игроком на рынке, обслуживая около 98% всех бытовых потребителей. Более 12,4 млн домохозяйств покупают газ у «Нафтогаза» по фиксированной ставке 7,96 грн за кубометр. Данные ценовые предложения действительны в течение года до 1 мая 2024 года.

Цены на газ в Украине
Цены на газ в Украине

Важно отметить, что в Украине действует мораторий на повышение тарифов на газ во время полномасштабной войны. Тарифы установлены на уровне, действовавшем на день полномасштабного вторжения российских войск 24 февраля 2022 года.

Популярные статьи сейчас

Наладили лакомую схему: как пилят государственные деньги в Вишневом городском совете

Максим Киселев и миллион долларов: СМИ выяснили странные доходы топ-чиновника

Сергей Яковлев: мажора блоггера подозревают в смерти молодой девушки

Андрей Лопушанский положил жизнь на ограбление страны: история депутатского успеха

Все новости

Что касается цвета газового пламени на плите, потребители часто замечают желтое или красное пламя и могут предположить, что топливо разбавлено. Однако цвет пламени обычно связан с неисправностями в оборудовании потребителя или недостатком кислорода и не связан с качеством газа, предоставленным поставщиками.