Как сообщает издание «На пенсии», пенсионные выплаты в Украине могут быть остановлены, если пенсионер не пользуется банковским счетом более 6 месяцев.

Чтобы этого не произошло, пенсионерам необходимо совершить хотя бы одну операцию по своей пенсионной карте в течение указанного периода. Они могут пополнять свой счет мобильного телефона, оплачивать счета за коммунальные услуги или выполнять другие операции, чтобы поддерживать активность счета.

Пенсия, фото: скриншот You Tube
Пенсия, фото: скриншот You Tube
Пенсия, фото: скриншот You Tube

В случае, если пенсионные выплаты остановлены из-за бездействия, процесс возобновления карточных выплат прост. Пенсионеру необходимо обратиться в Пенсионный фонд Украины (ПФУ) и подтвердить свою личность. После подтверждения личности ПФУ возобновит начисление и выплату пенсии. Такое решение обычно принимается в течение 10 дней с момента подачи заявления.

Выплаты для пенсионеров. Фото: скриншот Youtube-видео
Выплаты для пенсионеров. Фото: скриншот Youtube-видео

Популярные статьи сейчас

Счета онлайн-казино VBet заблокирована: финансовые махинации или связи с агрессором

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Сергей Яковлев: мажора блоггера подозревают в смерти молодой девушки

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Все новости

Выплата пенсии может быть прекращена и по другим причинам, таким как смерть пенсионера, предоставление заведомо ложных сведений о стаже и заработной плате, выезд пенсионера за границу на длительный срок. Однако, если Украина имеет пенсионный договор со страной, где пенсионер проживает за границей, он может продолжать получать пенсионные выплаты по новому месту жительства.