С 20 июля 2023 года Национальный банк Украины начнет обращение банкнот с дизайном 2019 года, с подписью действующего главы Национального банка Андрея Пышного и соответствующим годом выпуска. Эти новые банкноты будут сосуществовать с существующими купюрами в 1000 гривен прошлых лет.
Соответствующую публикацию обнародовали на новостном сайте «vgolos»
Решение Национального банка о выпуске банкнот с обновленным дизайном и подписью соответствует законодательству Украины, согласно которому новые банкноты должны быть подписаны действующим главой Национального банка. Это гарантирует подлинность и юридическую силу валюты.
Украинские граждане и предприятия могут ожидать появления в обращении новых банкнот, в то время как старые версии будут по-прежнему приниматься и оставаться в силе в качестве законного платежного средства.
"Где обещано снижение цен?" — вместо удешевления лекарств, рынок аптек могут отдать "своим"
Экологический ущерб войны: как Житомирщина документирует преступления против природы
Олег Мищенко и Владислав Дрегер хотят стать монополистами в сфере пассажирских перевозок, "отжимая" автопредприятия
Блоггеры выложили работу ПВО в Киеве: засветилась жена наркобарыги Инна Воронова и даже Ксения Мишина
Важно отметить, что такая практика уже не впервые работает на территории нашего государства. Ранее точно такая же ситуация была и с купюрами номиналом в 500 гривен. Это делается для того, чтобы наша валюта была более защищенной и не подвергалась подделкам.