Украинцам сообщили о том, что они могут получить финансовую помощь от знаменитой благотворительной организации. Да, было возвращено денежные выплаты от Красного Креста размером в 16 тысяч гривен. Однако на эти деньги могут рассчитывать далеко не все, так как нужно соответствовать определенным категориям.

Соответствующую информацию опубликовали на портале новостей «tehnofan»

Сейчас пойдет речь о ветеранах с инвалидностью I и II группы. Как известно, на данный момент в Украине таких граждан примерно 25 тысяч человек.

В апреле был завершен второй этап, когда принимались заявки на данную финансовую помощь. Также уже идет проверка данных и разнообразные проверки, которые дают возможность людям из вышеперечисленной категории получить деньги.

Деньги. Фото: скриншот youtube-видео
Деньги. Фото: скриншот youtube-видео

Популярные статьи сейчас

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

Дмитрий Белоцерковец снова рвется к триумфу: хочет вернуть себе влияние

Помощь для украинцев в мае: кому срочно нужно обратиться с заявлением

Все новости

Что касается самой выплаты, то в Министерстве ветеранов говорят, что деньги будут поступать на счета ветеранов на протяжении 4 месяцев суммой в 4 тысячи гривен. Средства будут выплачиваться каждую пятницу до 7 июля 2023 года.

Важно сообщить, что если человек уже получал финансовую помощь от Красного Креста, то повторно отправлять заявку не имеет смысла.

На данный момент консультации по номеру телефона не действительны, к сожалению. Однако если у человека есть какие-то вопросы, то есть возможность обратиться по электронному адресу: Eveteran@mva.gov.ua.