Из-за полномасштабного вторжения России в Украину, миллионы украинцев покинули родные дома, спасаясь от преследований оккупантов и от войны. Многие из беженцев еще остались за границей и пытаются устроить там свою жизнь. Однако международные организации и украинское государство продолжают помогать украинцам не только гуманитарной, но и денежной помощью.

Об этом сообщается на портале новостей «24tv»

Есть информация о том, что Канадско-украинский фонд и Украинский канадский фонд имени Тараса Шевченко заявили, что они вместе начали новый проект, который может помочь украинским студентам в Канаде. Да, сейчас пойдет речь о солидных стипендиях для украинских беженцев.

В организации сообщается, что стипендиальный фонд КУФ будет предоставлять денежную помощь переселенцам, которые учатся в высших учебных заведениях в Канаде.

Доллары. Фото: скриншот youtube-видео
Доллары. Фото: скриншот youtube-видео

Популярные статьи сейчас

Наладили лакомую схему: как пилят государственные деньги в Вишневом городском совете

У Зеленского нет шансов быть переизбраным на следующий срок – экс-нардеп Игорь Мирошниченко

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Дмитрий Белоцерковец снова рвется к триумфу: хочет вернуть себе влияние

Все новости

На данный момент у этого фонда имеется 300 тысяч долларов. Это говорит о том, что 60 успешных украинских студентов получат по 5 тысяч долларов.

Это организация уверена, что инвестирование в молодежь – отличное решение. По мнению фонда, это поможет как Украине, так и Канаде в будущем. Также это даст просто невероятную мотивацию для студентов, так как денежная помощь весьма солидная.

Есть специальный портал, на котором можно подробнее узнать о стипендиях на обучение в Канаде.