Есть информация о том, что в Украине будет сделан перерасчет пенсионных выплат для тех украинцев, которые вышли на заслуженный отдых по особым законам. Да, это отдельная категория людей пенсионного возраста получит надбавки к соцвыплатам.

Об этом сообщается на новостном сайте «obozrevatel»

Сейчас пойдет речь об определенной категории: журналисты, чиновники, ученые и так далее. Однако есть такие случаи, когда старые правила не действуют. Например, сейчас журналисты выходят на отдых по общим правилам. Еще те люди, которые успели выйти на отдых по старым правилам, на данный момент не проходят повышение со всеми пенсионерами Украины.

Пенсионер. Фото: скриншот YouTube-видео
Пенсионер. Фото: скриншот YouTube-видео

Также украинцам напомнили о мартовской индексации, которая коснулась почти всех пенсионеров. Однако те люди, которые вышли на пенсию по специальным правилам, получают перерасчет. Да, в июне 2023 года им перечислят пенсионные выплаты. В этот раз эта процедура также будет происходить индивидуально: кто-то получит надбавку в размере 100 гривен, а кто-то – 1000 грн.

Популярные статьи сейчас

Национальная академия наук послала Стефанчука вслед за Табачником и Азаровым

Сергей Яковлев: мажора блоггера подозревают в смерти молодой девушки

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Андрей Лопушанский положил жизнь на ограбление страны: история депутатского успеха

Все новости

Очень важно понимать, что украинец должен был выйти на пенсию по специальному закону. Если все так есть, то надбавка обязательно будет.

Например, если украинец вышел на пенсию размером в 5076 грн, то после перерасчета его выплата будет ровняться 6076 гривен.

Выплаты для пенсионеров. Фото: скриншот Youtube-видео
Выплаты для пенсионеров. Фото: скриншот Youtube-видео

Данная процедура перерасчета пенсионных выплат предусмотрена действующим законодательством. Учитывая то, что в Украине более 10 миллионов пенсионеров можно предположить, что практически все вышли на пенсии по общим правилам. Однако есть и те, кто вышел на заслуженный отдых по выслуге лет.