В сети появилась официальная информация касательно тарифов на голубое топливо в Украине. В «Нафтогазе» заявили, что тариф на газ останется неизменным еще до 1 мая 2024 года.

Данную информацию сообщили на портале новостей «24tv», ссылаясь на заявление головы «Нафтогаза».

Сообщается, что на время военного положения в «Нафтогазе» останутся прежние цены на газ - 7,96 гривны за кубометр, сейчас идет речь о тарифе «Фиксированный», которые был действителен до 1 мая 2023 года.

Шеф популярной компании под названием «Нафтогаз» сказал, что на данное решение повлияло несколько факторов: военное положение и экономическая ситуация.

Тарифы на газ. Фото: скриншот YouTube
Тарифы на газ. Фото: скриншот YouTube

Популярные статьи сейчас

Их устами говорит Кремль: антиукраинские агенты в медиапространстве

Распил на миллионы: в Кременчугской громаде готовят масштабную схему

"Приводы" за проституцию и управление авто под наркотиками. СМИ рассказали историю Виолеты Зайнулиной-Вайсман

В сети всплыло видео "сходки" с народным депутатом Эдуардом Прощуком: баня, водка, бандитский стиль

Все новости

«Для бытовых клиентов цена газа остается неизменной – 7,96 гривны за кубометр с 1 мая 2023 по 1 мая 2024 включительно. Это решение принято с учетом военного положения и экономической ситуации в Украине», - успокоил украинцев Алексей Чернышев.

Стоит отметить, что это довольно приятные новости. Однако если говорить о тарифах на воду и электричество, то здесь сложилась несколько другая ситуация. Есть очень большая вероятность того, что сначала лета за воду и свет придется платить больше.

Свет: скрин с видео
Свет: скрин с видео

Власть уже неоднократно предупреждала жителей Украины о том, что тарифы на свет будут повышаться. Это необходимо для того, чтобы ремонтировать критическую инфраструктуру, которую повредила Россия своими ракетными атаками.