В связи с тем, что на территории Украины уже закончился отопительный сезон, нуждающиеся граждане нашей страны будут получать субсидии на летний период. Да, сейчас пойдет речь о выплатах для некоторых украинцев в 2023 году.
Важно сообщить о том, что часть украинцев будет получать субсидии даже в неотапливаемый период. К данной категории относятся те люди, которые имеют в платежках за коммуналку суммы, которые превышают 15% дохода всех членов семьи.
Оксана Жолнович, которая известна как министр социальной политики заявила, что в 2023 году на субсидии хотят выделить 25 миллиардов гривен. Это точно такая же сумма, как и в прошлом 2022 году. Однако в 2023 году субсидии получают якобы 2.2 миллиона украинцев.
В министерстве подчеркнули, что уже есть люди, которые начали автоматически получать субсидии. Это говорит о том, что они уже начали получать средства на оплату коммунальных услуг.
Владелец топливной империи "Галнафтогаз" Виталий Антонов решил достроить свой комплекс: решают вопросы с силовиками
Олег Винник впервые показался с начала войны: интервью вызвало неоднозначную реакцию
Сверкнула формами в крошечном купальнике: Леся Никитюк взбудоражила фото с райского отдыха
Выгнулась в прозрачном наряде: Мисс Украина Леонила Гузь без стеснения показала любимые позы, у мужчин дыхание перехватило
Важно подметить, что размер субсидии зависит от общего дохода семьи. То есть, чем меньше доход, тем больше пособие.
"Бюджет расписывается на весь год, поэтому на субсидии в этом году, как и в прошлом, было запланировано 25 млрд грн. Средние суммы, выделяемые на домохозяйство в зимний период, составляют 1,5 тыс. грн, а в неотапливаемый сезон 350-400 грн", – говорит чиновница.