Украинцев предупредили о том, что в ВР хотят запустить новый законопроект, который позволит штрафовать пешеходов. Об этом сообщается в законопроекте №9289.
Данные сведенья предоставил новостной портал «tribun», ссылаясь на новый законопроект.
Владимир Крейденко, который известен как депутат Верховной Рады от фракции "Слуга народа", предложил Верховной Раде Украины усилить наказание для пешеходов, нарушающих ПДД. Да, сейчас говорится об усилении ответственности обычных граждан нашей страны.
В данном документе говорится о штрафах для пешеходов с детьми до 16 лет, которые нарушили ПДД. Размер штрафа за данное нарушение составляет 850 гривен или могут наказать общественными работами от двадцати до сорока часов.
Украинцам предоставят две пенсии одновременно: кто может получать выплаты
Мир попрощался с заслуженным работником культуры Украины из Книги рекордов Гиннеса: его работы украшают Киев
"Превращаешься в Ларису Долину": Тина Кароль в лифчике показала обвисшие до пупка "сливы"
Выгнулась в прозрачном наряде: Мисс Украина Леонила Гузь без стеснения показала любимые позы, у мужчин дыхание перехватило
Кроме этого, отмечается, что этот законопроект якобы сможет поэтапно изменить культуру дорожного движения в Украине. Это намекает на то, что данные наказания будут служить воспитанием для украинцев и принуждать их соблюдать ПДД.
Стоит отметить, что на данный момент действует закон, который позволяет наказывать пешеходов только в том случае, если они спровоцировали аварийную ситуацию на дороге.
Читайте также:
Рекордное количество подделок: в Украине резко вырос уровень фальсификата спиртного и "табачки"
Европейские требования на кофе и цикорий: как отразятся на украинцах новые стандарты