В последнее время можно наблюдать стабильность на рынке валют в Украине. Специалисты утверждают, что стабильность будет до конца весны, однако есть некоторые факторы, которые могут все внезапно изменить. Об этом сообщает инвестиционный банкир Сергей Фурса.

По словам эксперта, курс доллара в Украине должен быть стабилен до начала лета. Однако, по его словам, есть немало факторов, которые влияют на данную ситуацию. Например, если взять то же «зерновое соглашение», то от него многое зависит, так как и от поддержки международных партнеров Украины.

Доллар. Фото: скриншот Youtube-видео
Доллар. Фото: скриншот Youtube-видео

"По доллару до конца весны пока не ожидается никаких изменений курса. Ситуация на рынке очень стабильная, и благодаря западной поддержке резервы Национального банка нарастают. Какого-то давления на гривну просто нет. Теоретически возможная остановка "зернового соглашения" может повлиять на кэшовый рынок. Но это если в принципе она будет сорвана, то тогда действительно будет проблема для гривны. Но в ближайшее время ничего такого не ожидается", – поделился своим мнением Сергей Фурса.

Кроме этого, и другой аналитик Владимир Дубровский, который является старшим экономистом CASE-Ukraine, считает, что пока Украину поддерживают зарубежные партнеры ситуация будет более-менее благоприятной.

Популярные статьи сейчас

Распил на миллионы: в Кременчугской громаде готовят масштабную схему

Андрей Жданов и Игорь Курилко: как дело одесских проходимцев набирает оборотов

"Бучая Комбуча" и "Вооруженные Сухари Украины" исчезнут навсегда: издевательство над символами наконец прекратят

Очень татуированная бабушка разделась до трусов, чтобы показать, на что она потратила более миллиона гривен

Все новости

Курс валют. Фото: скриншот YouTube-видео.
Курс валют. Фото: скриншот YouTube-видео.

Важно подметить, что Владимир Дубровский также акцентировал свое внимание на «зерновом соглашении». Дело в том, что если данное соглашение потерпит какие-то изменения или будет нарушено, то ситуация будет довольно печальной для гривны.