Появилась информация о том, что украинские депутаты хотят повысить одну из социальных выплат. Данное пособие будет поднято с 50% до 100% от прожиточного уровня в Украине.

Соответствующую публикацию разместили на портале новостей «napensii»

Есть сведенья о том, что украинские чиновники рассматривают новый закон, в котором хотят увеличить пособия по уходу за детьми с инвалидностью. Дети в соответствующем возрасте будут получать не 50, а 100% от прожиточного минимума.

Стоит напомнить о том, что в Украине действует закон «О государственной социальной помощи лицам из инвалидностью с детства и детям с инвалидностью». Именно благодаря ему дети с инвалидностью, кроме группы А, получают выплаты от государства в размере 50% от прожиточного минимума. Сейчас идет речь о детях с инвалидностью в возрасте до 6 лет и от 6 лет до 18.

Повышение выплат. Фото: скриншот Youtube-видео
Повышение выплат. Фото: скриншот Youtube-видео

Популярные статьи сейчас

Национальная академия наук послала Стефанчука вслед за Табачником и Азаровым

Сергей Яковлев: мажора блоггера подозревают в смерти молодой девушки

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Паша "Мерседес" заявил, что никуда не уйдут из Лавры, несмотря на приказ: "Мы не намерены..."

Все новости

Прожиточный минимум для детей до 6 лет составляет 2272,00 гривны, а с 6 до 18 лет - 2833,00 гривны. Соответственно их пособие по инвалидности в 2023 году составляет 1136,00 гривен и 1415,50 гривен. Что касается ребенка с инвалидностью группы А, то выплата на него составляет 200% от прожиточного минимума.

Если сказать в двух словах, то дети с инвалидностью, кроме группы А, могут получать выплаты в два раза больше уже в ближайшем будущем.

Читайте также:

В два раза больше: в Украине внезапно повысили акциз на алкоголь и табак

Лучше купить сейчас, пока еще не поздно: Пасхальная корзина превращается в золото