Появились сведенья о том, что в столице Украины учредили стипендию Киевского городского головы, которую смогут получать выдающиеся деятели физической культуры и спорта. Да, именно такой сюрприз для некоторых пенсионеров приготовил мэр Киева.

Соответствующую информацию предоставили на портале новостей «chasdiy»

Важно сообщить, что есть некоторые категории пенсионеров, которые могут рассчитывать на стипендию. Дело в том, что на новые выплаты могут претендовать спортсмены, занявшие 1-6 места на Олимпийских, Паралимпийских и Дефлимпийских играх и чемпионы, как и получившие приз люди на международных соревнованиях или в Украине. Еще стипендии положены тренерам, которые принимали активное участие в сфере спорта не меньше, чем 30 лет. Сюда же можно отнести еще одну категорию - специалисты сферы физической культуры и спорта, которые также принимали активное участие в физкультуре от 30 лет и сделали большой вклад в развитие спорта.

Также известно, что претендентов будут выбирать в Совете ветеранов физической культуры и спорта города Киева, Ассоциация ветеранов спорта Украины и не только. Известен и размер стипендии для категорий, о которых говорилось выше, - 5368 гривен, что равно двум прожиточным минимумам.

Читайте также:

Популярные статьи сейчас

Николай Томенко объяснил, что такое институт залога: "Индульгенция для ВИП-украинцев и обещание Зеленского"

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Сергей Яковлев: мажора блоггера подозревают в смерти молодой девушки

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Все новости

Украинцев, покинувших Украину во время войны, будут жестко наказывать: что "светит"

Некоторые пенсионеры Украины останутся без выплат: кто и почему будет лишен пенсии