В сети появились сведенья о том, что на территории Украины в этом году обязательно вырастут зарплаты. Именно такой прогноз озвучил старший экономист Ukraine Economic Outlook Михаил Кухарь.

Соответствующую публикацию обнародовали на портале новостей «ukranews»

Важно сообщить, что специалист в сфере экономики Михаил Кухарь уверен в том, что в 2023 году зарплата для украинцев вырастет на 25 % в гривне. Да, эксперт озвучил свое мнение в интервью, которое давал Евгению Киселеву.

«У нас инфляция, к сожалению, только розничная, которую рассчитывает Укрстат и на которую ориентируется Нацбанк, средневзвешенная и корректно посчитанная – 36% за прошлый год. И мы не ожидаем меньше 24% в текущем году», - сказал экономический эксперт.

Кроме этого, он сказал, что в Украине обязательно вырастет заработная плата. По его мнению, рост будет составлять как минимум 25% в национальной валюте. Также вероятность того, что и курс самой гривны стабилизируется.

Популярные статьи сейчас

"Киевстар" потешил украинцев: такой "лепоты" никто не ожидал

Мир попрощался с заслуженным работником культуры Украины из Книги рекордов Гиннеса: его работы украшают Киев

Зеленский подписал новый закон о пенсиях для украинцев: что изменилось и чего ожидать

Андрей Лопушанский положил жизнь на ограбление страны: история депутатского успеха

Все новости

«Хорошая новость состоит в том, что в этом году у него (украинца) неизбежно на 25% вырастет зарплата в гривне. А при сохранении курсовой стабильности у него на 25% вырастет зарплата в долларе», - продолжил старший экономист Ukraine Economic Outlook Михаил Кухарь.

Читайте также:

В ДТП погиб бывший народный депутат: "Светлая память"

Украинцев, покинувших Украину во время войны, будут жестко наказывать: что "светит"