Уже все украинцы прекрасно знают о том, что была проведена мартовская индексация пенсионных выплат. Однако в апреле запланирован перерасчет, но его получат далеко не все украинские пенсионеры, а выплаты будут произведены немного позже.

Соответствующую публикацию обнародовали на портале новостей «fbc.biz.ua»

Дело в том, что один украинец задал очень интересный вопрос Пенсионному фонду Украины. Он спросил, когда будет перерасчет песий и когда ждать повышенных социальных выплат от государства.

«Ну это когда производится перерасчет? В каком месяце будет повышение», – задал вопрос житель Украины.

Стоит отметить, что специалисты с Пенсионного фонда Украины не пропустили мимо ушей данный вопрос. Они сказали, что перерасчет работающим пенсионерам Украины будет делаться в мае месяце 2023 года. Это связано с тем, что автоматический перерасчет определяется путем трудового стажа украинца, который он получил по февраль месяц этого года. Также немаловажным фактором является предоставление отчетности от страхователей за 1 квартал 2023 года в Государственный реестр общеобязательного государственного социального страхования до 10 мая.

Популярные статьи сейчас

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Общая мобилизация и повестки: все украинцы получат электронный код, теперь не спрятаться

Паша "Мерседес" заявил, что никуда не уйдут из Лавры, несмотря на приказ: "Мы не намерены..."

Все новости

Это говорит о том, что работающие украинцы смогут получить повышенные пенсионные выплаты, начиная с июня и с доплатой за апрель и май.