Как известно, на территории Украины пенсионные выплаты по инвалидности получают около полутора миллиона человек. Да, количество людей из данной категории увеличилось на несколько тысяч в 2023 году.

Соответствующую публикацию разместили на новостном портале «napensii»

В первую очередь нужно сообщить, что в ПФУ подчеркнули, что на сегодняшний день средняя пенсия по инвалидности выросла на 461 гривну 61 копейку. Это говорит о том, что средний размер пенсии у пенсионеров с инвалидностью сегодня составляет 3 495,31 гривен. То есть 1 января в 2022 году средняя пенсионная выплата по инвалидности была 3 033,70 гривен.

Важно подчеркнуть, что украинские пенсионеры жалуются, что такие пенсии очень маленькие. На эти выплаты тяжело даже покрыть коммунальные услуги и купить лекарства, что уже говорить о еде и так далее.

«Той мизерной пенсии, которую получают большинство пенсионеров, не хватает на продукты питания. Оплата коммуналки возможна только по пенсии 10 и более тысяч грн. При отсутствии такого размера пенсии, государство должно брать на себя все необходимые для пенсионера расходы, в том числе на коммуналку», – говорят расстроенные украинские пенсионеры.

Популярные статьи сейчас

Николай Томенко объяснил, что такое институт залога: "Индульгенция для ВИП-украинцев и обещание Зеленского"

Национальная академия наук послала Стефанчука вслед за Табачником и Азаровым

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Общая мобилизация и повестки: все украинцы получат электронный код, теперь не спрятаться

Все новости

Читайте также:

Некоторые пенсионеры Украины останутся без выплат: кто и почему будет лишен пенсии

"Это шаги в…" Украинцам вернут проверки и перечислят налоги