Все украинцы прекрасно в курсе, что для того, чтобы выйти на заслуженный отдых необходимо иметь определенный возраст и необходимый трудовой стаж. Однако украинские власти приняли новый закон, который дает возможность некоторым украинцам получать пенсионные выплаты в независимости от стажа.

Соответствующую публикацию обнародовали на портале новостей «znaj.ua»

В Минреинтергации рассказали о нововведениях, которые касаются семей, у которых их родственник считается пропавшим без вести. Также решили вопрос с выплатами для родственников военных и для тех, кто находится в плену.

К большому сожалению, в такие тяжелые времена многие украинцы считаются пропавшими без вести. Однако их родственники теперь могут получать соцпомощь от государства.

Важно подметить, что пока нет никаких доказательств того, что человек погиб и его посмертный статус не подтвержден, то он будет считаться без вести пропавшим. Именно в таких случаях теперь будет выплачиваться пенсия для родственников пропавших без вести украинцев.

Популярные статьи сейчас

Национальная академия наук послала Стефанчука вслед за Табачником и Азаровым

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Общая мобилизация и повестки: все украинцы получат электронный код, теперь не спрятаться

Андрей Лопушанский положил жизнь на ограбление страны: история депутатского успеха

Все новости

Кроме этого, в Украине создается Единый реестр лиц пропавших без вести при особых обстоятельствах. Сюда будут входить не только пропавшие военные, но и гражданские. Это говорит о том, что с момента попадания человека в этот реестр, его родственники будут получать пенсию. Да, эти пенсионные выплаты будут доступны вне зависимости от трудового стажа семьянина или пропавшего без вести.

Читайте также:

Пенсионерам Украины объяснили, как подать заявление на перерасчет пенсий: инструкция

"Инициировал Зеленский": Шмыгаль обрадовал определенную категорию пенсионеров Украины