Жителям Украины сообщили, что некоторым пенсионерам будет выплачиваться социальная помощь даже при неполном трудовом стаже. Сейчас пойдет речь не только о специальных категориях пенсионеров с инвалидностью и тех, кто получает пенсии на льготных условиях.
Данную информацию предоставили на портале новостей «today»
Пресс-служба Минреинтеграции рассказала о том, на протяжении какого времени можно будет получать данную помощь от государства.
Важно сообщить, что уже был решен вопрос о выплатах семьям погибших военных и тем, кто находиться в плену. Раньше такие семьи не получали должной поддержки от государства. Также сейчас пойдет речь и о тех семьях, у которых их родственник считается пропавшим без вести. К большому сожалению, во время войны это довольно распространенный фактор. Да, таким людям также будет выплачиваться социальная помощь.
Дело в том, что в Украине приняли решение создать специальный Единый реестр лиц, которые пропали без вести при так называемых особых обстоятельствах. Важно сообщить, что сюда попадут не только военные, но и гражданские.
Зеленский спасает Украину в США и Европе, а тем временем Стефанчук выбивает госпремии родственникам и друзьям
Мир попрощался с заслуженным работником культуры Украины из Книги рекордов Гиннеса: его работы украшают Киев
Очень татуированная бабушка разделась до трусов, чтобы показать, на что она потратила более миллиона гривен
Ноги от ушей в неприличном разрезе: Екатерина Кухар в эффектном платье сверкнула роскошной фигуркой
Если родственник украинца попадет в этот список, то это говорит о том, что его родные будут получать пенсионные выплаты из-за потери кормильца. Самое интересное в том, что нет никакого значения в том, был ли у пропавшего без вести необходимый трудовой стаж для пенсии или нет. Да, членам его семьи, которых он обеспечивал, положена социальная помощь в виде пенсии. Данные пенсии будут платить до тех пор, пока человек будет считаться без вести пропавшим.
Читайте также:
Что же теперь будет: в Украине будут резкие изменения в предоставлении социальных услуг
"Просто не будет столько денег": украинцам сообщили, что будет с ценой на Пасхальную корзину