Министерство социальной политики назвало несколько факторов, которые необходимы для того, чтобы украинцы смогли рассчитывать на пенсию в размере около 7 тысяч гривен. Так, украинцам рассказали, каким образом можно получить высокие пенсионные выплаты.

Об этом сообщают в информационном материале ведомства.

Такие выплаты могут получить исключительно те украинские граждане, у которых есть полноценный страховой стаж из солидарной и накопительной систем. Сообщается, что в условии вкладов 4% от зарплаты и дохода в +0,25% в месяц выше уровня инфляции, получить такую пенсию можно.

Пенсионеры
Пенсионеры

Так, стать обладателями пенсии в размере около 7 тысяч гривен можно тем, у кого размер зарплаты в месяц составляет 15 тысяч гривен, а стаж – 35 лет. Также речь идет о тех, кто каждый месяц получает 2% от зарплаты на свой свой пенсионный накопительный счет.

Популярные статьи сейчас

Сотрудники Госэкоинспекции прошли обучение по обеспечению гендерного равенства

Снаряды от КНДР больше не поступают в Россию: какая крыса пробежала между диктаторами

"Щедрость за счет общины": мер Львова Садовой выделил миллионы на комфорт своих коллег, куда ушли деньги

"Обезьяна редкой породы": звезда Instagram Настя Покрищук в одних трусах испугала турков своим изуродованным лицом

Все новости

Кроме того, на такую пенсию могут рассчитывать те, кто после окончания работы, получает накопительную пенсионных выплату на протяжении 35 лет. Также говорится и о тех, кто получает пенсионные выплаты с солидарного уровня на уровне средней на сегодня -3,6 тысячи гривен.

Пенсионеры
Пенсионеры

Подведя итоги, можно сделать вывод, что средняя пенсия по накопительной системе за 15 лет у таких украинцев будет составлять 3,1 тысячи гривен. А вместе с солидарной пенсией уровень выплат у таких людей будет составлять более 6,7 тысячи гривен, а это – 45% от заработной платы.

Напомним, что украинцам сообщили, что до конца текущего года в стране можно будет получить повышенную пенсию.

Как ранее сообщал портал "Акценты", украинцам рассказали о том, кто может выйти на пенсию в возрасте 50 лет.

Также портал "Акценты" писал, что в Украине анонсировали новую систему накопительных пенсий.