До конца текущего года в Украине будут повышать размер пенсионных выплат несколькими этапами. Помимо этого, в Пенсионном фонде Украины рассказали о том, что еще одной категории пенсионеров предоставят дополнительные средства к пенсиям.

Об этом сообщают на странице Пенсионного фонда Украины в социальной сети Facebook.

Стало известно, что с 1 октября этого года украинские пенсионеры, возраст которых превышает 75 лет, получат надбавки к выплатам. Украинцы, чей возраст варьируется от 75 до 80 лет, смогут получить дополнительные выплаты в размере 400 гривен.

Пенсии в Украине
Пенсии в Украине

Помимо этого, минимальный уровень таких людей в Украине будет установлен на отметке в 2500 гривен. Но размер выплат поднимут тем украинским гражданам, которые имеют нужный страховой стаж. Для женщин он составляет 30 лет, а для мужчин – 35 лет.

Популярные статьи сейчас

Борьба с врагами продолжается: в Борисполе зарегистрировали петицию за увольнение секретаря горсовета и экс-регионала Байчаса

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

ОПЗЖ пошло в контрнаступление: киевляне будут платить дочери Бойко за пользование картами

Общая мобилизация и повестки: все украинцы получат электронный код, теперь не спрятаться

Все новости

По информации от ПФУ, на 1 декабря этого года планируют повысить размер минимальной пенсии на 80 гривен. Если раньше она составляла 1854 гривны, то сейчас – 1934 гривен. Соответственно увеличатся размеры доплат и надбавок к пенсиям.

Пенсии в Украине
Пенсии в Украине

Также с 1 декабря текущего года вырастет и размер минимальной заработной платы, раньше она составляла 6 тысяч, а к этому моменту она вырастет до 6500 гривен. Соответственно увеличится и размер минимальной пенсии до 2600 гривен для пенсионеров в возрасте 65 лет с большим стажем.

Напомним, что украинские гражданки имеют возможность выйти на пенсию в 50 лет.

Как ранее сообщал портал "Акценты", в августе украинские пенсионеры смогут получить надбавку к выплатам.

Также портал "Акценты" писал, что в Пенсионном фонде Украины рассказали, как менялся размер пенсий в этом году.