Регулярно мы видим новости о том, как ТЦК ловят украинцев и запихивают их в автомобиле. Конечно, из-за этого многие мужчины боятся выходить из дома.

Большинство украинцев считают, что это и правильно: хочешь быть уклоняющимся – сиди дома, а не развлекайся.

Когда же закончится этот "тренд" на бусификацию. Представитель Полтавского ТЦК и СП Роман Истомин рассказал об этом в интервью "Общественному".

На вопрос о продолжительности мобилизационных мер Истомин заявил, что такие меры, включая силовую мобилизацию, исчезнут "как явление", когда в армию наберут достаточное количество бойцов для защиты Украины от российской агрессии.

“Нужно понимать, что мобилизационные меры продолжаются из-за того, что Россия в течение более чем двух с половиной лет пытается уничтожить Украину, поэтому украинцы вынуждены защищать себя от российской агрессии. Для этого необходимы как техника, так и военнослужащие. Силы обороны выдерживают это давление, но им важно пополнение, а ТЦК является основным механизмом мобилизации”, – сказал представитель ТЦК.

Популярные статьи сейчас

Финансовые махинации с благотворительными собраниями, коррупция на оборонке и российский след: что известно о Hacken и криптобароне Дмитрии Будорине

Собственник "Моршинской" и "Киевстара" работает на РФ: по тихой помогает оккупантам убивать украинцев

Пенсионеры будут довольны? Кабмин принял судьбоносное решение о пенсионных удостоверениях

Очень татуированная бабушка разделась до трусов, чтобы показать, на что она потратила более миллиона гривен

Все новости