Предприниматели в Украине имеют возможность получить доступ к финансовой поддержке для развития своего бизнеса в сфере поставок товаров первой необходимости через программу EU4Business. Министерство цифрового развития объявило, что подходящие предприниматели могут получить до 10 000 евро для улучшения своей коммерческой деятельности.

Данную новость обнародовали на портале «ukrrudprom»

Заявки на эту программу можно подать через платформу «Дия» до 25 августа. Общий бюджет программы составляет около 500 000 евро, которые будут распределены между 50 малыми предприятиями, каждое из которых получит до 10 000 евро.

Чтобы иметь право на эту финансовую помощь, предприятия должны соответствовать следующим критериям:

Штат сотрудников от 11 до 49 человек.

Популярные статьи сейчас

Председатель Золотоношского РВА Дудка превышает полномочия

Повестки по почте: когда ждать письма от ТЦК, кто определяет адресатов

Экс-нардепа Тараса Черновола облили мочой и выбросили в мусорный бак: эпические кадры

К Александру Эллерту на свидание? Ксения Мишина разделась догола и побрила свою ...

Все новости

Собственность должна принадлежать исключительно гражданам Украины.

Бизнес не должен работать на территориях, которые временно оккупированы.

У бизнеса не должно быть дочерних компаний в странах, находящихся под санкциями, в том числе в России и Белоруссии.

Годовой доход бизнеса не должен превышать 10 миллионов евро.

Средства, полученные в рамках этой программы, могут быть направлены на различные цели, в том числе на покупку оборудования и сырья, улучшение складских помещений, создание новых рабочих мест, покрытие расходов на аренду и перемещение хозяйственной деятельности.

Эта инициатива направлена на оказание ценной финансовой поддержки соответствующим требованиям предпринимателям в секторе поставок товаров первой необходимости, способствуя росту, созданию рабочих мест и общему развитию бизнеса.