Украинцам сообщили, что в Польше было принято решение выделять новую денежную помощь на детей. Это решение принял Совет министров 27 июня.
О выплатах не детей суммой в 800 злотых - 7189 грн рассказали на портале «rbc»
На сайте ukrayina.pl заявили, что эти выплаты положены каждому ребенку вне зависимости от доходов семьи и гражданства родителей.
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий подписал судьбоносный закон - повышения выплат «500+» до «800+».
"Есть рейтинги, которые мы в первой четверке, в первой шестерке стран, которые могут похвастаться ликвидацией бедности", – говорит Матеуш Моравецкий.
Распил на миллионы: в Кременчугской громаде готовят масштабную схему
Осужденная мошенница Николюк Ольга и дальше ведет опасный бизнес в гараже.
Люксовые иномарки и шикарное жилье: как глава НКРЭКУ делил имущество с женой
Лилия Ребрик оголила свое тело, приспустив халатик: "На ночь обязательно.."
Важно подметить, что новая денежная помощь начнет поступать с 1 января 2024 года. Однако в связи с техническим регламентом эти выплаты могут начисляться с опозданием - до 29 февраля 2024.
Уточняется, что в следующем году на данные выплаты выделено 24 млрд злотых, а помощь получит примерно 7 миллионов детей.
Кроме этого, украинцы будут получать средства на находящихся с ними детей в Польше. Речь идет не только о беженцах, но и о тех людях, которые приехали до войны.
Чтобы узнать об условиях подачи заявок, то они указаны на портале ZUS.
Родителям, которые уже получают помощь «500+», заявление дополнительно составлять не нужно. Необходимо просто подать новое заявление и иметь: номера PESEL – взрослого заявителя и ребенка, адрес электронной почты, польский номер телефона, банковский счет в Польше.
Существует такой сайт Emp@tia, через который можно подавать заявки на украинском языке, чтобы получать помощь «500+».