Эксперт рассказал украинцам на сколько уже сначала лета вырастут цены на хлеб

В последнее время заметно поднялись цены почти на все продукты, поэтому многим украинцам приходится постоянно подсчитывать свои расходы и все больше и больше затягивать пояса, в чем-то себе постоянно отказывая. Но вскоре цены поднимутся еще и на хлеб, за который сейчас и так уже правят в супермаркетах не малую цену. Об этом информирует golos.

Супермаркет.  Фото: скриншот YouTube-видео
Супермаркет. Фото: скриншот YouTube-видео

Как сообщили эксперты, повышение цены на хлеб прогнозируется уже летом и вырастет она приблизительно на 2-3%. Конечно же такое подорожание негативно отразится на всех украинца, ведь теперь, дабы купить хлеб, который необходим всем, многим из них вновь придется не просто затягивать пояса, а еще и выбирать, что покупать, а без чего все же придется обходиться.

О подорожании хлеба рассказал Алексей Дорошенко, который является главой Ассоциации поставщиков торговых сетей.

Также эксперт отметил, что на данный момент подорожание на хлебобулочные изделия немного замедлилось, хотя в прошлом году и в начале текущего цены постепенно поднимались.

Популярные статьи сейчас

ОПЗЖ пошло в контрнаступление: киевляне будут платить дочери Бойко за пользование картами

Общая мобилизация и повестки: все украинцы получат электронный код, теперь не спрятаться

Владимир Манукян: как криминальный авторитет времен Януковича построил бизнес на спекуляции и вымогательстве

Мужчина заявил, что пришел из 2671 года и сделал жуткое предупреждение: это все случится летом

Все новости

Кроме того, эксперт подчеркнул, что на прилавках украинских супермаркетов, уже летом, мы увидим пока что незначительное повышение цен на хлеб.

Дорошенко рассказал, что расти в цене хлеб, будет постепенно поэтому конечно же, резкого скачка в цене мы не увидим. По мнению эксперта на протяжении трех летних месяцев, цены на хлеб вырастут приблизительно на 2-3%, ведь основные колебания его стоимости уже произошли в этом году.

Но, несмотря на такое объяснение о постепенном повышении цен на хлебобулочные изделия, украинцев, конечно же это не радует и не успокаивает, поскольку им, дабы купить его, придется отказывать себе в покупке чего-то другого, тоже не менее важного и необходимого на столах.

Раннее Акценты писали, что в Украине может резко подорожать один из популярных напитков.

Также Акценты сообщали, что в Украине наблюдается стремительное подорожание популярных круп. Названы причины повышения цен.

Кроме того Акценты рассказывали, что покупатель обнаружил в колбасе украинского производителя крысиный хвост и лапки. Такое увидеть в продукте питания просто недопустимо.