Украинцам рассказали, когда в Кабинете министров озвучат новые тарифы на электричество. Так, стало известно, что украинское правительство расскажет о новых ценах на электроэнергию уже ко Дню Независимости Украины.

Об этом сообщают на официальном сайте президента Украины.

На сегодняшний день одним из самых актуальных и обсуждаемых вопросов в Украине являются тарифы на коммунальные услуги. Так, сейчас сообщили о том, когда же украинцы увидят рост тарифов на электричество.

Тарифы на электроэнергию
Тарифы на электроэнергию

На прошлой неделе Совет национальной безопасности и обороны принял важное решение. Так, украинское правительство вместе с энергетическим регулятором решают вопрос касательно того, какой должна быть системы оплаты за электричество.

Популярные статьи сейчас

Украинские энергокомпании закупают уголь у путинского олигарха Кондрашова и его компании Telf AG

Борьба с врагами продолжается: в Борисполе зарегистрировали петицию за увольнение секретаря горсовета и экс-регионала Байчаса

Gunzilla Александра Цоля и Влада Королева: подробности отмывания российских денег в Украине

Як зрадник став «волонтером»

Все новости

Пресс-секретарь Владимира Зеленского Сергей Никифоров подчеркнул, что СНБО выделила на решение этого вопрос конкретный период времени. По его мнению, уже ко Дню Независимости Украины, а может и раньше, появятся новые цены на электроэнергию.

Тарифы на электроэнергию
Тарифы на электроэнергию

Тем временем он подчеркнул, что резкого роста тарифов в Украине можно не ожидать.

Что касается других коммунальных услуг, то осенью тарифы на тепло и горячую воду вырастут на 30-40%. В Киевтеплоэнерго заявили, что тарифы планируют повысить уже с 1 октября этого года. А вот если говорить о стоимости 1 кубического метра газа, то она останется прежней аж до 30 апреля следующего года.

Напомним, что украинцам рассказали, когда повысится тариф на электроэнергию.

Как ранее сообщал портал "Акценты", украинцам рассказали, сколько будет стоить газ в стране.

Также портал "Акценты" писал, что в этом году украинцев ждут новые тарифы на коммуналку.